Статьи
Каталог товаров

Купеобразный кроссовер от Chery уже привезли в Россию.

Компания Chery уже демонстрировала в Москве своё новое кросс-купе Omoda 5, которое должно появиться на российском рынке. По данным «Китайских автомобилей», мероприятие было закрытым, и известно о нём стало только сейчас, хотя состоялось оно ещё 16 апреля. Это подтверждают фотографии кроссовера, опубликованные на форумах Chery Clubs несколько дней спустя.

Автор публикации, впрочем, посчитал фотографии «фейками» и предположил, что на самом деле они сделаны где-то в Китае. Тем не менее, «Китайские автомобили» со ссылкой на источники в российском офисе компании утверждают, что показ действительно состоялся. Он не имел презентационного характера и был организован в маркетинговых целях — для изучения возможного спроса.

Chery Omoda 5 демонстрировали в столице с наглухо тонированными стёклами. Поэтому пока не получится предположить, каким будет интерьер российской версии кросс-купе. Omoda 5 для китайского рынка отличается рулём необычной формы с множеством кнопок и несколькими сенсорными панелями, включая два 12,3-дюймовых дисплея.

На этапе премьеры Omoda 5 получил только один двигатель — «турбочетвёрку» объёмом 1,6 литра мощностью 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Ожидается, что в ближайшем будущем у Omoda 5 появятся версии с менее мощными и, следовательно, более доступными двигателями. При этом с полным приводом ни один из запланированных агрегатов пока не сочетается.