Статьи
Каталог товаров

Цветной выхлоп? Стоит задуматься!

О состоянии двигателя свидетельствует, как это не странно звучит, цвет выхлопных газов. Считается, что в идеале они должны быть бесцветными! Если появился цвет, то есть повод задаться. Итак, поехали.

Черный цвет – сам по себе страшен и не предвещает ничего хорошего. Он свидетельствует о неполном сгорании топлива в цилиндрах двигателя. Это и приводит к появлению сажи и черному цвету выхлопных газов. Плюсом ко всему получите нестабильную работу двигателя и повышенному расходу топлива. Сервис вам в помощь.

Синий цвет – эмблема печали. Когда выхлопные газы окрашены именно в синий цвет, это скорее всего означает, что в двигатель автомобиля попадает масло. Поэтому – это главный звоночек, который сигнализирует о немедленном обращении в сервис. Возможно проблему можно будет устранить «малой кровью». Но вот если с этим затянуть, то – сами понимаете, ремонт влетит в копеечку.

Белый цвет – дела не так уж и плохи. Возможно просто не прогрет двигатель. А вот если выхлоп сладковатого запаха, тогда дело в антифризе, который попадает в камеру сгорания. Понаблюдайте и в случае чего, заедьте на СТО.